此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

民政互动

当前位置:首页 >> 民政互动 >> 民政信箱
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 业务咨询 发表时间: 2017-07-19
咨询主题: 房屋拆迁补偿——于租房人
咨询内容: 我们这里在进行拆迁,我家作为房屋与店面的承租方,是否可以获得拆迁补偿,如果房东不给予或私吞补偿费,又该怎么办?
回复内容: 你好,你咨询的问题不属于民政部门业务。
回复人: 办公室 回复时间: 2017-07-20